• Долгожданное возвращение Наруто после обучения с жабим - саннином порадовало всю Коноху. Деревня процветала как во внутренних аспектах, так и во внешних. Но везде есть свои проблемы и преграды. Учиха Итачи бежал из организации Акацки так как не мог уже делать то чего он вовсе не хочет. До Итачи дошёл слух, что не все в клане погибли, где-то на юге находилась, маленькая деревушка. В которой проживало не большое количество Учих. Парень направился именно туда. В итоге выяснилось, что Отец  Саске и Итачи не погиб в тот ужасный момент. Старший Учиха вспоминает, что когда дело дошло, до убийства семьи тот воспользовался, лишь шаринганом для наложения иллюзии. Мать погибла, так как женский не тренированный организм не выдержал иллюзии, а вот Отец  справился с этим, после чего скрылся. В Конохе же все думали, что он погиб.
Не смотря, на поступки Итачи в прошлом Отец был, очень рад увидеть сына, как и вся деревушка. В итоге после небольшого собрания все порешали вернуться в Коноху. В тот момент, когда выжившие из клана Учиха уже были в Конохе. Совет деревни во главе с Данзо решили убить всех Учих что остались, но Хокаге об этом, ни чего не знала, так как была на заседании в Суне по очень важному дипломатическому делу. В итоге все Учихи что находились в Конохе были убиты элитными шиноби АНБУ Корня.

• Планы Орочимару изменились ничуть не меньше. Старый змей покинул своё логово и вернулся, к Акацкам те его приняли вновь, не смотря на то, что члены организации расходились во мнениях. Как только Орыч нарядился, в форму организации его тут же пихнули, в компанию к Зетсу. Глава Акацк изрядно не доверял саннину в связи, с чем в приказном порядке сказал Зетсу присматривать за ним. Планы самой организации практически не поменялись за исключением того что помимо хвостатых они удумали ещё и мелкие деревни захватывать для размещения там своих убежищ. Так же преступники начали отбирать новый состав элитных шиноби.

• Учиха Саске тоже не скучал, как только Орочи покинул убежище, парень решил взять логово в свои руки. Всех тех, кого змей держал, в клетках Учиха разместил, по комнатам. Кабуто же под приказами Саске начал лечить всех бывших подопытных. Логово стало домом для тех, кто был проклят печатью Орочимару. Учиха выбрал из них самых одарённых и открыл тренировочные залы, приказав им тренировать остальных. Целью красноглазого была Коноха он хотел уничтожить её в месть за брата и отца, так как слух о выживших из клана дошёл до него слишком быстро. Так же со своими шиноби из убежища парень отыскал тело брата и с помощью Кабуто забрал глаза Итачи.  Команда «Така» так же существовала, она была, главной силой в убежище. Собственно они и следили за всем логовом.

• Как уже ранее было, замечено Хокаге листа отправилась, в Суну на очень важное заседание. Там они решали проблему с Акацки и Учихой Саске так как обе компании стали довольно сильны и время от времени совершают нападения на разные деревни. Суна уже пережила один такой инцидент, когда за Гаарой явились члены Акацки - Дейдара и Сасори. Казекаге не пострадал, но вот жителей деревни и шиноби стало изрядно меньше. В той схватке Суна потеряла достаточно жителей. Так же погибли Юра, Чиё-сама, Матсури(бывшая ученица Гаары), пострадали Канкуро и Темари, которые сейчас находятся в госпитале Деревни Песка на кануне выздоровления. Казекаге защищал жителей деревни, как только мог. В итоге ему пришлось, прибегнуть к силе хвостатого он выпустил, демона ради спасения деревни. Хокаге Листа – Цунаде решила, что Суне нужна помощь она приказала нескольким отрядам из хорошо организованных  шиноби встать на защиту Деревни Песка пока та не восстановится полностью. Так же Цунаде-сама  в серьёз настроена, найти главное убежище организации Акацки и положить конец всему тому, что они натворили.  Для этого ей понадобится помощь других стран и деревень, но с начало нужно дать время восстановиться всем селениям и собрать объединённую армию

• В Кумо - деревне Облаков - Страны Молнии. Всё шло, своим чередом узнав, о серьёзной угрозе Акацк Райкаге сразу же занялся укреплением селения. Так же Каге молнии пристроил к Восьмихвостому телохранителей, несмотря на то, что его брат Кира Бии был сильным бойцом и мог сам за себя постоять. Акацки охотились на хвостатых и лишняя защита не помешает тем более в тот период, когда организация стала настолько опасна.
 
• Хоши - селение Звезды, Таки - селение Водопада, Ива - деревня Камня. Были захвачены Акацуками. Во всех деревнях были жестоко убиты все жители от детей до женщин и стариков. Некоторых шиноби оставили в живых, которые после примкнули к преступникам. Организация быстро разрасталась, превращавшись  в одну большую коалицию с разбросанными пунктами своей армии шиноби в виде деревней.

Подпись автора
Всё, что случится, - неизбежно.
Неразумно бояться того, что неизбежно.
В мире нет ничего абсолютного, кроме существования и не существования.
Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся.